Рентген

Здравствуйте! Какую дозу рентгеновского воздействия пациент может получить в год при обследовании? Есть ли какие то нормы или ограничения?

Ответы

Здравствуйте . В вашей карте должны проводить запись о проведённых исследованиях с указанием получений дозы. Более подробно вы сможете узнать ознакомившись с приказом: Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18 февраля 2003 г. N 8 "О введении в действие СанПиН 2.6.1.1192-03"

Здравствуйте! такие исследования просто так не делаются. Раз есть показания, значит надо делать снимок. К слову, выкуренная пачка сигарет дает такую дозу облучения, как если бы человек делал снимки каждый день в течение года.