|
👍 +1 👎 |
Насколько вредно то, что случилось?Здравствуйте! Моему восьмимесячному сыну ребёнку делали рентген черепа (2 снимка) после падения. Пока я держала его головку, он сильно крутился и дрыгал ножками, в итоге защитный фартук с него слетел. Я сразу не обратила на это внимания, так как старалась удержать голову. Насколько вредно то, что случилось? Стоит ли переживать?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Конечно, оптимально, чтобы рентгеновскому облучению подвергалась только часть организма, которая нуждается в обследовании, но ничего страшного в произошедшем нет. Современные аппараты низкодозированные, кроме того, преимущественная доза облучения пришлась все же туда, куда было нужно. Стоит получить в рентгеновском кабинете справку с указанием полученной лучевой нагрузки для возможности учета при необходимости повторных исследований в течение года.
|
|
👍 0 👎 |
здравствуйте. Этого не должно было случиться.Как правило,весьма сложно удерживать ребёнка в возрасте 1.5-3-4 лет. Малышей до года не составляет сложностей.Пеленание тугое решает проблему радикально.Ребёнок и шелохнуться не сможет. Не знать этого-стыдно, по крайней мере доктору. Дать вам пояснения по возможным последствиям не получится, вы не указали дозу, экспозицию.
|
|
👍 +2 👎 |
Опасно ли часто делать КТ?
|
|
👍 0 👎 |
Высокую ли дозу облучения я получил?
Здравствуйте. Я с декабря по январь сделал флюрография и 5 рентгеновских снимка. Из-за чего очень переживаю будут ли последствия в виде рака и высокую дозу ли я получил? В декабре делал флюрографию… |

|
👍 −1 👎 |
Опасен ли повторный рентген для ребенка?
здравствуйте. ребёнку 1,2 года. диагноз - перелом малоберцовой кости. сделали изначально 3 снимка по дозе облучения 0,03. и после снятия гипса 2 снимка с дозой 0,04. при рентгене ребёнку накрывали только… |
|
👍 0 👎 |
Какой вред от рентгена?
Какой шанс не слабого вреда от рентгена головы в 2х проекциях 14.01.2019,
15.01.2019 рентген шейного ОП в 2х проекциях, если делали рентген зубов в конце ноября 2018 - 1 раз, рентген гайморовых пазух (при этом… |
|
👍 0 👎 |
Каковы последствия такого исследования?
Меня направили на рентген грудной клетки. Я зашла в кабинет. По микрофону сказали, куда встать. Специалист в комнату не заходил. Никакие защитные фартуки мне не говорили надевать. Включили аппарат.… |




