Результат УЗИ щитовидной железы

Здравствуйте. По узи щитовидной железы: расположение типичное. Размеры: правая доля 51×13×16 мм, объём 5,4 куб см. Левая доля: 46×16×15мм. Объём 5,8 куб см. Перешеек до 4 мм. Объём общий 11, 2 куб см. Контуры ровные, четкие. Эхогенность средняя. Структура диффузорно не однородная, очагово-слоистая, мелкозернистая. Образования не выявлены. Кровоток в железе при ЦДК умеренно повышен. Заключение: эхопризнаки очагово-диффузорных изменений тероидной ткани по типу хр.фолликулита (АИТ?) Анализы: антитела к ТТГ 2,6 при норме

Ответы

Здравствуйте. Имеются изменения ткани щитовидной железы, признаки аутоиммунного процесса. Важно видеть так же анализы на ТТГ и Т4 свободный. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Ттг ниже нормы. Т3 и т4 в норме. Жалобы на глаза. Не знаю как назвать, мешают они мне. В закрытом состоянии лучше. Приходится часто моргать. Лишний вес.

Здравствуйте. Не исключено развитие гипотиреоза. Незамедлительно посетите эндокринолога с результатами исследований. После установления окончательного диагноза вам непременно подберут терапию, контроли лечения. Не откладывайте проведение осмотра, начало терапии. Это правильно и в ваших интересах.