С правой стороны между ногой и животом опухоль, выдавил гной, что это?

Правая сторона между ногой и животом покраснение и опухоль, в длину примерно 5 см, попробовал выдавить, примерно полтора кубика гноя с кровью, опухоль увеличилась и покраснение тоже, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место фурункул, абсцесс. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обработайте образование антисептиком, наложите асептическую повязку.