Снижен пульс и повышено давление

Добрый день! Возраст 52 года, пол женский, жалобы на сниженный пульс до 46 уд.мин. при условии повышенного давления до 180/100, затрудненная фокусировка зрения, общая слабость, боли нет, но есть ощущение

Ответы

Здравствуйте Елена. Ваше состояние скорее всего связано с изменениями гормонального фона организма. Проконсультируйтесь с врачами гинекологом, эндокринологом и терапевтом. Все будет хорошо. Удачи.