Стоит ли делать УЗИ в 1 день цикла?

Здравствуйте! у меня нерегулярный менструальный цикл .В прошлом месяце цикл был 28 день,в этом месяце 56 дней .Была у врача,назначили УЗИ для выявления мультифолликулярных яичников ,но вечером начались месячные .Стоит ли делать УЗИ в 1 день цикла?

Ответы

Здравствуйте. УЗИ оптимально делать на 5-7 день цикла. Так же в плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы. По результатам повторная консультация гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Дополню свой вопрос .Думала что начались месячные,а оказались скудные выделения ,которые закончились на следующий день.Сопровождаются жжением внизу живота.Подскажите ,что это может быть?