Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Для чего сдают анализы?

Для чего сдают анализы на половые гормоны по фазам цикла?
Пользователь

234 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализы на половые гормоны по фазам цикла сдаются для того, чтобы оценить гормональный фон в каждой фазе, в норме он должен меняться определенным образом. Показаниями могут быть нерегулярный менструальный цикл, обильные, болезненные менструации, кровянистые выделения между менструациями, выявление по узи малого таза кист, эндометриоза, изменений яичников и эндометрия, так же показаниями могут быть проблемы с кожей, массой тела. Назначаются анализы как правило врачом гинекологом, иногда эндокринологом и другими специалистами.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели вам это рекомендовал доктор, стало быть он обязан пояснить, что уровень гормонов может меняться в разные фазы.Для достоверности проводят исследование по фазам .Если цикл нарушен, выполняют в 5-7 дни цикла,только прогестерон выполняют на 21 день. Так что вот так. Требуйте максимальной информации от вашего доктора, вы имеете на это право. Если доктор обладает этой информацией, он вам ее предоставит,если нет-смените его на более грамотного.Это правильное решение.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Принимать ли дальше Дюфастон?   2 ответа

Здравствуйте! С 22 апреля 2022 года произошёл сильный сбой цикла,было кровотечение,пью с 6 мая дюфастон,начало нормализовываться и простыла сильно.Сегодня опять закровила,может ли это быть на фоне простуды?Пить ли дальше дюфастон? По Узи показалось киста левого яичника,эндометрий 5 мм.
15 май 2022 17:22
 
👍
0
👎

Жалоба на нерегулярный цикл   2 ответа

Здравствуйте, с 14 лет проблемы с месячными. Они то не ходили несколько месяцев, то ходили через неделю. Была у врача в 16, пропила курс витаминов, он сказал что это нормально в монм возрасте. Как только переставала пить витамины, все начиналось заново. Цикл был нерегулярный и колебался от 14 до 64 дней. В 18 лет начал болеть правый бок, оказалась киста.…
8 авг 2022 23:14
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Как дальше принимать эти таблетки?   2 ответа

Дополню вопрос. В марте я родила,вторые роды. У меня эндометриоз и нету желания беременеть еще раз,поэтому врач и выписала эти таблетки. грудью не кормлю. месячные первые и последние после родов были
29 июн 2020 11:05
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   4 ответа

здравствуйте!у меня последние месяцы ,менструация сбилась!в мае 28 начались до 5 числа, и сегодня пришли !не понимаю что такое!
2 июл 2017 14:52
 
👍
0
👎

Нет менструации   2 ответа

Здравствуйте. У меня нет возможности попасть к врачу пока что, но хочется узнать хоть что-нибудь. В общем, меня ложили в больницу в январе, с диагнозом "Кровотечение на фоне приема фемостона 2/10" и вышла с диагнозом "гиперплазия яичников" И вот, мне прописали дюфастон на 16 день менструального цикла, 3 месяца. 3 месяца пропила, месячные шли, перестала…
24 май 2017 08:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe