У моей бабушки после МРТ на голове образовалась шишка, это связано с результатами МРТ?

Здравствуйте. Моя бабушка делала МРТ. Заключение: формируется "пустое" турецкое седло. Признаки левостороннего мастоидита. Вариант развития Виллизиего круга. А после МРТ (через 3 дня) у нее на голове с левой стороны образовалась шишка. Пока небольшая. Скажите это как-то связано с результатами МРТ?

Ответы

Здравствуйте. Связь не прослеживается. Уточните, возможно имела место травма. Для уточнения ситуации покажите бабушку хирургу, он уточнит природу шишки. Так же стоит посетить невролога, ЛОР врача.