Уровень сахара в крови

Здравствуйте.Мне 15лет,я измерил уровень сахара в крови глюкометром натощак.Глюкометр показал значение 5.9 ммоль.Это норма?

Ответы

Значения несколько превышают ожидаемые. Это может быть связано с погрешностью работы глюкометра. Повторите исследование, при необходимости пересдайте в лаборатории, это более достоверно. Если будут выявлены изменения, посетите эндокринолога очно для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Вполне возможно имела место погрешность питания вечером. Однократное повышение не может быть свидетельством заболевания. Вероятность нарушения толерантности к глюкозе. Выполните утром натощак,через два часа после приёма пищи,вечером. Это позволит иметь более объективную информацию. С результатами посетите эндоктринолога