Уволить из поликлиники из-за стафилококка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я работаю в поликлинике медицинским регистратором. При очередном ежегодном осмотре мазок из носа - золотистый стафилококк показал результат 10*3. Могут ли меня отстранить от работы?

Ответы

+1
Здравствуйте. Да, Вас могут временно отстранить от работы, предложить пройти курс терапии и сдать повторные анализы, или предложить пройти лечение без отрыва от работы. В данном вопросе многое зависит от руководства, чаще оно старается решить ситуацию без потерь для обеих сторон (им работник тоже нужен).