В каких случаях может быть снижен гематокрит?

Доброе утро! Будьте добры, напишите, в каких случаях может быть снижен гематокрит?

Ответы

Здравствуйте. Снижение незначительное, других отклонений нет. Возможно, имело место употребление большого количества воды. Вы не указали жалобы, цель проведения исследования, анамнез. По приведенным данным существенных отклонений, требующих проведения лечебных мероприятий, не выявлено. Если самочувствие хорошее, повода для беспокойства нет. Если есть жалобы, обязательно обратитесь с результатами проведенного обследования на прием к врачу очно для получения окончательного заключения и рекомендаций.

Здравствуйте. Снижение гематокритного показателя может одним из первых признаков развивающейся анемии. Непременно выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови. В плановом порядке посетите вашего терапевта. Это позволит своевременноначать проведение терапии