Величина билирубина

подскажите что может быть? Билирубин общий 42, прямой 9, непрямой 33, остальные показатели в норме, узи в норме.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имело место погрешность в диете. Пересдайте анализ через некоторое время, с результатами посетите врача очно. Если показатели будут все же повышенными, речь может идти о доброкачественной гипербиллирубинемии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. По совокупности данных будет определена причина и тактика.

Здравствуйте. Причин может быть много,о заболевания до функционального расстройства. Непременно посетите гастроэнтеролога с полными результатами клинического и биохимического анализа крови. Желательно выполнить фиброгастроскопию. По результатам исследований вам ,непременно, будут даны рекомендации.