Видно ли спондилоартроз на МРТ?
Здравствуйте. Видно ли спондилоартроз грудного отдела позвоночника не мрт? В любой стадии?
Пользователь

Здравствуйте. Спондилоартроз и другие, менее значимые изменения, видно при проведении МРТ грудного отдела позвоночника. МРТ позволяет весьма детально оценить состояние позвоночника. По результатам нужно посетить невролога для назначения терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуцте.Вполне достаточно выполнения рентгенографии.Если есть желание потратить значительно большие средства,выполните мрт.С результатами исследований непременно посетите доктора. Вам предложат проведение комплексной терапии.не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.