Видны ли кисты и опухоли на КТ головного мозга?

здравствуйте, подскажите пожалуйста,видны ли кисты и опухоли на КТ головного мозга? просто мне сказали что это исследование может не показывать некоторые новообразования. у меня нашли только кисту 9*6*10 мм в пазухе носа. получается, что если бы были в мозгу кисты, то и их бы обнаружили? у знакомой на КТ не нашли кист нигде, а на МРТ нашли 3 штуки. или это ещё от аппарата зависит?

Ответы

Здравствуйте. Зависит от много, и от аппарата, и от разрешения. Вы не указали цель исследования, ваши жалобы и так далее. Целесообразность проведения нейровизуализации, какой метод более информативен, КТ или МРТ, какое разрешение требуется и так далее, должен определять врач после очной консультации с учетом данных анамнеза, жалоб, клинической картины, предполагаемого диагноза и так далее. Посетите невролога очно.

Здравствуйте.Ежели у вас не выявили патологии, стало быть ее нет.Не вижу смысла проводить аналогию с вашими знакомыми. Непременно укажите доктору ваши жалобы, их длительность. По совокупности полученных данных будет предложено лечение. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. результат исследования в большей степени зависит от квалификации доктора его проводившего и читавшего снимки. Увы,человеческий фактор есть всегда .