Внезапно начала пульсировать голова, пот ручьем, тошнота, что это?

Здравствуйте "меня зовут Мария. Мне 25 лет. Помогите, пожалуйста. Целый день чувствовала себя хорошо. В 21:00 сидела в комнате ,вдруг начала пульсировать голова и кидать в пот,он с меня "лил ручьем ". Примерно:пол часа назад меня начало тошнить,но не рвет. Помогите, пожалуйста, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо измерить артериальное давление, если повышено, принять спазмолитик или гипотензивный препарат, если он был назначен врачом ранее. Если давление понижено, выпейте крепкий сладкий чай. Стоит измерить температуру, при повышении можно принять парацетамол. Стоит соблюдать полупостельный режим. Комплекс мероприятий позволит улучшить состояние. При сохранении симптоматики посетите врача очно для уточнения ситуации и определения тактики.