Вопрос по сдаче анализа

Здравствуйте!Ребёнку нужно сдать анализ кала на дисбактериоз.Проблема в том что какает только капли.Можно ли хранить кал в морозилке?

Ответы

Здравствуйте. Хранить кал в морозилке нельзя, но это и не нужно, для анализа необходимо совсем небольшое количество кала. Обязательно нужно сделать пометку на емкости, написав дату сбора, время, имя и фамилию. Делать это нужно темным маркером или ручкой, если на контейнере есть специальная бумажная полоса. От момента испражнения до проведения анализа должно пройти не более 4-5 часов, поэтому постарайтесь не медлить с визитом в клинику.