Как нужно правильно есть?

Здравствуйте. Возможно не к месту будет задан вопрос, но всё же спрошу. Подскажите, как нужно правильно есть? Когда организм захочет, или по режиму? Очень заморочился этим вопросом... Дело в том, что если кушать по режиму, то часто ты ешь без желания и удовольствия, ведь многое зависит от образа жизни, сколько мы в день тратим энергии и т.д. Ну а когда кушаешь, когда хочется, то удовольствие от еды получаешь, НО, бывает по разному кушаешь. Иногда 2 раза в день, а иногда по 4 раза в день.

Ответы

+1
Здравствуйте. По возможности нужно кушать по режиму, но если режим не выдерживается, есть нужно по аппетиту, поскольку пища, съеденная без аппетита и усваивается хуже, и потенциал для её переваривания у организма меньше. Важно, чтобы не было перекусов сладостями, печеньем, сладкими напитками и т.п, это может нарушать аппетит. Для перекуса подойдет фрукт или кисломолочный напиток без сахара. Пища в любом случае должна быть полезной, вне зависимости от режима питания.