Слабость и температура

Добрый день, может ли связана разбитость, слабость и температура постоянная в течении недели до 37.3 с повышением ТТГ до 7, две недели назад был в районе 2ух? Или это не связанные вещи? (имеется еще хронический фарингит, горло не беспокоит в настоящее время, оак и оам в норме от 02.09. ). Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Нарушение уровня гормонов щитовидной железы может приводить к подобным явлениям, повышение ттг маркер этих нарушений. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на весь спектр гормонов щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Столь значимое повышение уровня ттг вполне может оказать в негативное влияние на самочувствие.Не исключено,что имеет место сочетанная патология.Непременно посетите лор врача, эндокринолога.Выполните клинический анализ крови, исследование всего комплекса гормонов щитовидной железы