Какие нужно сдать анализы перед приемом?

Здравствуйте, я хочу проверить щитовидную железу, пойти на прием к эндокринологу, мне перед этим нужно узнать, какие анализы нужно сдать, чтобы 2 раза к нему не ходить. УЗИ я знаю, а какие еще анализы нужны? Мужчина, 21 год.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы. Минимальный объём обследования - выполнить анализ крови из вены на ТТГ. Так же желательно сдать Т3, Т4 свободный, анти ТПО, это даст более полную информацию о состоянии щитовидной железы. Стоит выполнить общий, биохимический анализ крови. При необходимости эндокринолог назначит дополнительные исследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации