Анализ на какой гормон можно не сдавать повторно?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я 2 года назад сдавала анализ на ттг т3 т4, и помню врач говорил что в последующем можно сдавать только два гормона, поскольку один из трех этих остаётся неизменным, подскажите какой остаётся неизменным?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез, есть ли установленный диагноз, были ли отклонения в тех анализах и т.д. Если жалоб нет, можно выполнить ТТГ т Т4 свободный. Так же желательно выполнить УЗИ щитовидной железы. Если есть жалобы или установленный диагноз, правильно будет посетить эндокринолога с имеющимися результатами анализов. По совокупности данных врач определит необходимый объём исследований.

Здравствуйте.Если у вас был повод для проведения исследований,вам предложили терапию,проведение контрольных исследований желательно на все группы.В случае ,если вы не получаете терапию, проводите динамическое наблюдение ,выполните исследование ТТГ,Т4. С полученными результатами непременно посетите эндокринолога. Не следует откладывать выполнение исследований. Перед забором крови имеет смысл 5-7 минут отдохнуть,успокоиться.