Болит шея, назначили пункцию, что это может быть?
Здраствуйте. У свекрови болит шея. У нее всегда одышка. Свистит, когда дышит. Думали, зоб, щитовитка. УЗИ сняли - не зоб. Отправили к онкологу. Они назначили лечение и сказали, что через 3 мес. опять повторно надо УЗИ снять. Мы так и сделали. Но никаких изменений. Наоборот больше стало. Теперь опять к онкологу, к хирургу надо. Они молчат. Сегодня сказали, пункцию сделать. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Если имеется образование в щитовидной железе, то выполнить пункцию для уточнения его природы необходимо. По результатам можно будет уточнить диагноз и определить дальнейшую тактику. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. По результатам посетите онколога повторно. Так же стоит посетить пульмонолога, выполнить снимок легких, спирометрию, посетить невролога, выполнить снимок шейного отдела позвоночника.