Чем опасен высокий уровень пролактина?

У меня высокий пролактин, но не какими симптомами это не проявляется. Чем вообще опасен высокий Пролактин? ( последние показание пролактина 1900, пролактиномы при мрт обнаружено не было)

Ответы

Здравствуйте.Непременно имеет смысл выполнить весь комплекс исследований гормонов и половых и щитовидной железы. Исследование уровня половых гормонов провести согласно дням цикла:Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола.

Здравствуйте. Повышение пролактина нарушает работу эндокринной системы, репродуктивную функции, поэтому, несмотря на отсутствие симптомов, лечить его стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.