Что делать?

повышеный ттг в анализах указано >100,что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Имеют место признаки гипотиреоза. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить анализ на весь спектр гормонов щитовидной железы, в том числе Т4 свободный, Анти-ТПО, узи щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В норсе показатель 0.4-4.0. Вам надлежит посетить эндокринолога с полным комплексом исследований. Желательно выполнить узи железы, клинический анализ крови,уровень половых гормонов. По совокупности полученных данных будет назначена терапия.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.