Имеет ли смысл худеть на Гербалайфе или отменить его?

Добрый день! Решила обратиться за советом непосредственно к врачу, кто компетентен по вопросу, который меня очень беспокоит. Я как и все молодые девушки хочет похудеть. Моя мама с февраля по сегодня похудела на 18 кг (с100 кг до 82 кг), и я, довольно скептически относившаяся решила попробовать, и за май мне удалось сбросить 4,5 кг. (Это мое второе обращение к компании Гербалайф) На данный момент мои сомнения не ушли. У меня нет проблем с эндокринной системой, нет непереносимости белка (целиакия). В связи с этим, побочных эффектов как пишут некоторые врачи , как бессонница, тошнота, вялость, физическая зависимость у меня нет, возможно прошёл короткий промежуток времени. Меня пугает то, что якобы травяной концентрат, который я употребляю в течение дня, учащает сердцебиение (но у меня такого и у мамы не наблюдается) Белковые коктейли содержат кофеин и эфедрин. Я переживаю, что если я похудею до необходимого веса, то вскоре вес вернётся.. пугают случаи, что у кого-то в результате употребления продуктов гербалайф, развивается рак. Напишите пожалуйста вообще мнение. Имеет смыл дальше худеть на этом продукте, либо отменить его употребление?

Ответы

Здравствуйте. Продолжать прием препарата не стоит. Для того, чтобы похудение было эффективным, нужно выяснить причину. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Добрый день! Прошу Вас удалить вопрос про гербалайф. Спасибо.

Удалить вопрос может только его автор. С уважением, модератор сервиса.
админ  ★★★★★