Спортивные жиросжигатели

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В поисках метода, который бы позволил прилагать минимум усилий для достижения больших результатов при работе над собой и своим телом, люди верят любой рекламе, обещающей им долгожданный эффект.

Развеиваем миф

С экранов телевизоров или прилавков магазинов спортивного питания нам вещают, что достаточно съесть пару ложек, чтобы в процессе тренировки жир превратился в энергию, обеспечив вам легкость лани и выносливость профессионального спортсмена. Но достаточно базовых знаний, чтобы понять, что невозможно похудеть в каком-то определенном месте, ровно как понизить вес и сжечь жир исключительно благодаря жиросжигателям, ведь их ключевой компонент – обычный кофеин.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Популярные жиросжигатели

В большинстве своем, поклонники фитнеса налегают на эфедрин и синефрин. Внушающий список побочных эффектов, никак не останавливает желающих похудеть быстро и эффективно. Эфедрин влияет на жировые клетки, а также на клетки кровеносных сосудов и центральной нервной системы, которые контролируют аппетит. В сочетании все с тем же кофеином, эфедрин призван уменьшать жировую массу, не влияя на мышечную. По факту это достигается за счет элементарного подавления аппетита, а не увеличения метаболизма.

Синефрин является более щадящим, за счет того, что его основу составляет натуральный компонент в виде экстракта горького апельсина. Он является более эффективным помощником в похудении, нежели его предшественник, плюс повышает уровень энергии.

Советуют диетологи налегать и на зеленый чай, поскольку он выводит из организма шлаки и ускоряет сжигание жира. На выходе мы получаем все тот же краткосрочный эффект, который достигается за счет выведения жидкости из организма и старого-доброго подавления аппетита.

Если вы все же решили попробовать достичь более глобальных результатов за счет жиросжигателей и «блокаторов калорий», проконсультируйтесь с врачом, поскольку некоторые добавки могут быть смертельно опасны. И помните, что чаще всего они влияют на рельеф, нежели на непосредственное похудание.

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 08.04.2015 15:38, обновлено 05.12.2023 10:03
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Как похудеть без диет: 7 способов
Чтобы сбросить вес, не обязательно садиться на диету. Не верите? Убедитесь в этом, прочитав новую статью от экспертов по питанию Medabout.me.
Спортивное питание
Активные тренировки предполагают особый режим питания, но что это значит? Многие понимают под словосочетанием «спортивное питание» коктейль из синтетических компонентов, но все совсем не так.
Хочу похудеть!
Хочу похудеть!  Пожалуй, этот слоган мог бы иллюстрировать старания многих женщин в течение последних 40 лет – ровно с того момента, когда к нам стали проникать сведения о жизни за «железным занавесом» и девочке – тростинке Твигги. С тех пор взгляды на похудение во многом претерпели изменения. 
Капсулы для похудения: как они работают

О волшебной таблетке, которая раз и навсегда решит проблему лишнего веса, мечтают и женщины, и мужчины. Бизнес не мог обойти стороной эту потребность — сейчас на рынке можно найти десятки их разновидностей: от китайских биодобавок, изготовленных чуть ли не по древним рецептам Шаолиньских монахов, до препаратов с громкими названиями от ведущих производителей спортивного питания, реклама которых заявляет нам об использовании самых достижений науки.

Спортивное питание для похудения: правила выбора

Похудение — одна из самых читаемых и востребованных тем в сети «интернет». Желанные формы, упражнения, чудесные диеты — то, что обещают многие сайты мечтающим об идеальной фигуре. Однако мало кто знает о пользе и эффективности спортивного питания. Сегодня мы расскажем всю правду о здоровом спортивном питании, его эффекте, пользе и особенностях приема.


Мужское здоровье: как спортивное питание влияет на потенцию

Почему спортивное питание так популярно по всему миру? Первым делом следует отметить, что оно не имеет никакого отношения к допингу. Да, в некоторых добавках есть доля кофеина, в больших дозах запрещённого во многих видах спорта, но обычно она незначительна.