Как правильно принимать йодомарин?

здравствуйте! врач-эндокринолог выписал принимать йодомарин 200 по одной таблетке в день утром натощак (йод был на нижней границе нормы), но как долго принимать не уточнил. Также в инструкции сказано принимать этот препарат после еды. Как следует его принимать, до или после еды, или не имеет значения? И как долго? Можно ли запивать его кофе/чаем, принимать вместе с другими витаминами? Может ли быть от этого препарата избыток йода, если принимать долго?

Ответы

Здравствуйте. Препарат принимается натощак, запивать нужно водой. Совместимость с другими препаратами нужно оценивать конкретно по препаратам. Через месяц терапии посетите врача повторно, сдайте анализы, по результатам будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте.Лекарственные препараты следует запивать только водой.Способ приема , курсовую дозу устанавливает доктор по результатам исследований.Нижняя граница нормы,это норма, прием препарата должен быть как то обоснован.Непременно посетите другого доктора, иметь альтернативное мнение всегда полезно