Мне пить Тироксин?

Добрый день! На 23 неделе беременности был назначен л тироксин, из за ттг 6,787 т4 9,47. Я принимала полтора месяца таблетки в дозе 100мг. Пересдала повторно кровь. Ттг 0.198 т4 1.137. На прием к врачу в понедельник, можете посоветовать, нужно мне пить продолжать тироксин эти дни пока не попаду к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Целесообразно решение вопроса об уменьшении дозировки препарата, отменять его оснований нет, это вновь приведет к гипотиреозу, что неблагоприятно для плода. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами всех анализов. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Назначение , изменение дозы, отмена либо замена препарата может назначаться только на очном приеме. У доктора есть все необходимые данные. Не следует самостоятельно принимать решение. Восстановление показателя- хорошо, после отмены он может вновь измениться, посему необходима коррекция терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и посещение доктора