Могут ли назначить гормональные препараты без анализов?

Здравствуйте Могут ли назначить гормональные препараты без анализов?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, о каких препаратах и цели назначения идет речь. В некоторых случаях назначение без анализов возможно, но обычно проведение анализов позволяет наиболее полно оценить ситуацию и подобрать терапию.

Здравствуйте." Наиболее талантливые "доктора именно так и поступают. Запомните , назначение терапии ,в редких случаях,возможно по результатам осмотра, описанию пациентом жалоб( характерных именно для этой патологии),в остальных случаях положено проведение лабораторной, инструментальной диагностики. Что касается назначения стероидов, то исследования совершенно необходимы.