Можно ли делать поививку?

Здравствуйте. У меня щитовидка, принимаю таблетки Тиразол по 10 мг, по графику назначенный эндокринологом. На работе заставляют сделать прививку против клеща. Можно ли мне делать прививку?

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит согласовать возможность проведения вакцинации с вашим эндокринологом. Он имеет все сведения о состоянии вашего здоровья, данные проведенных анализов и обследований, их динамики, в том числе на фоне лечения. Посетите врача очно для оценки ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по возможности выполнения вакцинации.

Здравствуйте.Вакцинация не может быть принудительной.Это совершенно добровольное мероприятие(за исключением объявления эпидугрозы). Вы вполне можете провести вакцинацию,если в течение месяца не имели заболеваний респираторно-вирусной инфекцией, у вас спокоен аллергоанамнез. Принимаемый препарат не станет помехой . Непременно выполнить клинический анализ крови, исследование уровня гормонов щитовидной железы. Посетите терапевта и эндокринолога.