Можно ли мне делать анестезию?

Добрый день! У меня гипертиреоз(дтз)принимаю тирозол 20 мг в сутки,до февраля принимала 2,5 мл все было хорошо самочувствие и гормоны в норме, но пару недель назад ттг снизился ниже нормы,т4 свободный поднялся выше нормы,доктор увеличил дозу. Недавно наткнулась на статью,что для пациентов с таким диагнозом не всегда можно делать анастезию в стоматологии?мне скоро предстоит удаление зуба,я очень волнуюсь

Ответы

Здравствуйте. Подобрать анестезию, которая будет нормально переноситься и нести минимальные риски в конкретном случае скорее всего будет возможно. Препараты не должны содержат адреналина. Правильно будет обсудить вопрос с вашим лечащим врачом и со стоматологом заранее, чтобы он имел возможность подготовить нужный вид анестезии. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте. Вариантов достаточно много. Непременно расскажите доктору о приеме препарата. Это позволит подобрать для вас разрешённый анестетик. Если опыт доктора позволяет, вам выполнят проводниковую анестезию, она требует минимум препарата . Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий