Можно ли планировать беременность?

Добрый день, скажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность, если у мужа заболевание: диффузный токсический зоб. Он принимает таблетки тирозол. Влияет ли препарат на зачатие? Светлана.

Ответы

Здравствуйте.Вам имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, спермограмму, мар-тест. Это поможет определить степень фертильности вашего партнера. Как правило, проблемы встречаются не часто. Не откладывайте проведение исследований, дабы не терять времени.

Здравствуйте. Планирования зачатия возможно, прием препарата этому не препятствует. Обследование имеет смысл делать только в том случае, если возникнут проблем с зачатием, вполне возможно, беременность наступит достаточно быстро, если мама здорова и вопрос не встанет. В норме она наступает в сроки до года при регулярной интимной жизни без предохранения.

Здравствуйте, нет, препарат не влияет на зачатие, главное, чтобы мама в этом вопросе была здорова. Также помните, что малыша надо будет обследовать тщательно и регулярно. Планируйте беременность, носите, рожайте на здоровье.