Можно ли Уропрес закапывать в рот?

У меня несахарный диабет и капают Уропрес (DESMOPRESSIN), вот только от него нос закладывает, и ночью приходиться дышать ртом, что так же сильно сушит, и потом чувство, словно в полости рта появилась рана! Так вот вопрос, можно ли его закапывать в рот, чтобы небыло раздражения слизистой носа?

Ответы

Здравствуйте. Препарат применяется эндоназально. Для уменьшения выраженности побочных эффектов возможно разделение дозы препарата на несколько приемов, применение увлажняющих капель. Важно следит, чтобы влажность в помещении была достаточной, чтобы ситуация не усугублялась. Стоит сообщить о побочных лечащему врачу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.