Можно ли уже узнать, есть ли улучшения?

врач прописал l-тироксин75. пить три месяца пью уже месяц хочу сдать анализ на т4 узнать есть ли улучшения можно так?или лучше после курса?

Ответы

Здравствуйте. Можно выполнить анализ и через месяц, в некоторых случаях это может дать информацию и повлиять на коррекцию терапии. но через три месяца сдавать нужно будет в любом случае. Если сдавать анализы несложно- сдайте. Если это сопряженно с организационными сложностями и/или расходами, следуйте рекомендациям врача. Обычно для контроля назначается анализ на ТТГ в динамике.