Непостоянный цикл

Здравствуйте. У меня непостоянный цикл,постоянного не было никогда!задержки бывают 2-3 месяца. Однажды не мыло месячных полгода (первое резкое похудение,стресс и т.д.) прописали дюфастон. С ним все идеально было.пила полгода. Закончила пить его и все заново, месячных нет уже 2 месяца. Сдавала анализы прогестерон низкий,эстрадиол тоже низкий. Еще у меня сахарный диабет первого типа,сахара в норме! Хочу еще попить дюфастон хотя бы полгода,так как после предыдущего курса дюфастона(которые я пила полгода)эстродиол и прогестерон чуть чуть выросли и цикл был все таки. Да и дюфастон вреда особого не приносит. Лучше ведь чем без месячных. Заранее спасибо за ответ и совет!

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст,восстановили вы массу тела или нет, результаты исследований уровня половых гормонов. Непременно ,с результатами все исследований посетите доктора в очном порядке,это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать, это в ваших инетресах.