Неприятные ощущения в горле в области сонной артерии

Я Анна Петровна,мне 65 лет. Вот уже в течение года неприятные ощущения в горле в области сонной артерии,когда появляются неприятные ощущения,то тут же кашель,вода в горле и в носу,иногда краткосрочная небольшая рвота. Все это длится минут пять и до следующего приступа.А они бывают раз 5-6 в день,а особенно ночью,приходится иногда сидеть эти 5 минут..Глотать не больно,боли в горле нет. Анализы исключили щитовидную железу,но СОЭ-60..Болею диабетом...Очень,очень надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарю!!

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, общий анализ крови. Так же стоит посетить невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте. Непременно провести уздг сосудов шеи, осмотр хирургом, лор врачом. Непременно провести фиброгастроскопию. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, снимки легких. Необходимо иметь доступ ко всем результатам исследований,не только соэ. Настоятельно рекомендую,не откладывайте проведение исследований.Столь высокие показатели соэ настораживают.

Благодарю Вас за ответ..НО..ЛОР отрицает свои заболевания,УЗИ щитовидки не находят отклонений...Я Даже не знаю к кому обратиться...