Осложнения после операции по ампутации матки и придатков

мне 48 лет.2 месяца назад была операция- ампутация матки и придатков .В 1989 и 2008гг были операции по поводу фиброаденомы молоч. желёз. В наст вр. очень беспокоят приливы , бессоница , боли в коленных суставах. Принимать гормон препараты мне нельзя( из-за проблем с м/ж). Посоветуйте , что мне можно пить?

Ответы

Здравствуйте! Описанные Вами жалобы могут соответствовать манопаузальному периоду. Учитывая, что ранее у Вас была операция по поводу фиброаденомы, то необходимо повторить маммограмму,, сдать необходимый спектр онкомаркеров. По результатам рекомендуется подобрать схему лечения, при которой используются низкодозированные гормональные препараты.