Почему так произошло?

Здравствуйте. Сижу чуть более трех недель на высокожировой и низкоуглеводной диете (КЕТО) и после сдачи анализов оказалось, что показатели печени, АСТ и АЛТ повышены в 2 раза!! до этого анализы были в норме. Скажите, почему так произошло? Вообще такой вид питания нравился и хотелось бы продолжать.

Ответы

Здравствуйте. Диета с высоким содержанием жиров создает избыточную нагрузку на печень, такие проблемы ожидаемы. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление предпочтительно отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали цель назначения вам подобной диеты.Непременно посетите вашего лечащего доктора,проведите коррекцию назначенной вам диеты.Вероятнее всего имеет смысл восстановить правильное питание. Это в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Назначение любой диеты должно быть обосновано лабораторными , инструментальными данными.