Привела в норму пролактин, возможна ли аденома гипофиза?

Здравствуйте, был повышен пролактин, пропила таблетки, назначенные гинекологом, сейчас пролактин в норме, следовательно, возможно ли развитие опухоли гипофиза (микроаденомы)?

Ответы

Здравствуйте. Если после завершения курса терапии уровень пролактина остается в норме, более вероятно, что аденомы нет. Но в любом случае при повышении пролактина показано МРТ головы с прицельным исследованием зоны гипофиза для уточнения данного вопроса.