Стоит ли столько есть?

Мне 16 лет.Рост 185 и вес 62кг.Есть ли у меня серьёзный дефицит веса и есть ли у меня риск серьёзных заболеваний из-за этого?Не курю,не пью.Родители заставляют на данный момент есть "не в себя",каждый день тошнит и поноссит.По их системе:ем в основном печенье,молоко,овсянку и макароны.Печенье по три-пять пачек в день(в них по 10 печенюшек) и макарон грамм 150 вместе с сосисками или котлетами.Ем для себя много,т.к. ну,"не лезет" в меня.Хочу узнать мнения врача об этом.

Ответы

Здравствуйте. Такое неадекватное питание и еда через силу угрожает здоровью намного больше, чем худоба. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. Так же желательна консультация диетолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Да, с такой "диетой"у вас возникнут весьма серьезные проблемы. Непременно посетите эндокринолога(уровень гормонов щитовидной железы),гастроэнтеролога(фиброгастроскопию,узи органов гепато-биллиарной системы,клинический и биохимический анализы крови),диетолога.По результатам исследований вам предоставят рекомендации. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.