Стоит ли волноваться по этому поводу?

здравствуйте.Я парень 17-ти лет. Недавно сдавал биохимический анализ крови, где холестерин был на уровне 2,7. Я так понял это ниже нормы. Стоит ли волноваться по этому поводу?Также я имею синдром Жельебера, может ли это быть связано с ним? Все остальные показатели в норме, за исключением незначительно повышенного билирубина

Ответы

Здравствуйте. Снижение небольшое, прямой угрозы не несет, но нужно повторить анализ в динамике, оценить возможные причины изменений, проанализировать питание. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно с результатми. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, печеночные пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! не переживайте, просто вы еще молоды. Скорее всего с годами уровень холестерина поднимется. посетите планово терапевта с результатами анализа.