Влияет ли кофе на щитовидку?

Влияет ли кофе на щитовидку, ТТГ, если выпивать его по кружке в день?

Ответы

Здравствуйте. Если заболеваний щитовидной железы нет, кофе качественный, количество его соответствует одной кофейной чашечке (маленькой) в день, вреда не будет. Если есть проблемы со щитовидной железой, употребление кофе стоит согласовать с эндокринологом. Если данных о состоянии щитовидной железы нет, посетите эндокринолога, выполните УЗИ, анализы на гормоны щитовидной железы, в частности ТТГ.

Здравствуйте. Не следует злоупотреблять напитком. В умеренном объёме хороший кофе доставит массу удовольствия и не причинит вреда. Непременно выполнить узи железы, исследование уровня гормонов щитовидной железы. Полученные результаты представьте эндокринологу. Будет определена ее функция и вам предоставят информацию.