Волосы на шее и груди

Мне 18 лет у меня на шее и на груди (чуть ниже шее) растут волосы(чёрные и длинные) что это может быть?,

Ответы

Здравствуйте.Может иметь место гормональный сбой. . Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны, в том числе тестостерон, так же ТТГ, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований уровня половых гормонов ,при стабильном цикле-по дням цикла,если цикл не стабилен, выполните одномоментно,предупредив доктора. Это поможет определить суть проблемы.Волосы не сбривать, провести удаление либо коагулятором, либо лазером.Это поможет избавиться от нежелательной растительности на всегда.