Жалоба на головокружение и температуру
Держится температура 37, Головокружение, усиливается при холоде, ходил на УЗИ, обнаружили сужение левой ПА, и проблемы с щетоввидной железной, отправили к эндокринологу но он в отпуске может ли кто небудь посоветовать препараты которые можно сейчас принять?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, эндокринологу очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.На время проведения дополнительных исследований вполне допустимо начать прием нейродикловита, мексидола. Массаж шейно-воротниковой зоны.Гимнастика для шеи. Рассмотрите физиотерапию(магнитотерапия).В конце курса-кинезиотерапия.Относительно тиреоидита,к сожалению необходимо иметь данные по комплексу гормонов и очная консультация эндокринолога. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.
Здравствуйте! если сужение у вас такое анатомически заложено, то это не изменить лекарствами. А проблемы со щитовидной железой бывают разные, и от этого зависит тактика лечения. придется все равно обратиться очно к врачу, хотя бы к терапевту. Необходимо контролировать артериальное давление , быть может проблема связана с этим.