Снижение веса, что можно сделать?

Здравствуйте, женщине 65лет,сделали операцию по удалению геморроидальных узлов, пол года назад, мучает АД,началось снижение веса, за полгода 15кг,узи щитовидной железы надпочечников и гормоны все в норме, сахар в норме б, анализы крови мочи биохимия тоже норма, говорит что периодически ее накрывает тоска, потом проходит, мысли о плохом, вес так и падает подскажите что еще можно сделать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу, неврологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

Здравствуйте! быть может и нет связи с операцией. Но может были тяжелые моменты в жизни, ушел из жизни кто-то из близких, уехали дети, материальные трудности?? Необходимо не только полноценное обследование у врачА, но и консультация психолога. Не оставляйте ее одну, постарайтесь выяснить, от чего она страдает, болит что-то или просто тяжело на душе? Предложите отправиться в небольшое путешествие, лечь в санаторий.

Здравствуйте. Непременно повторить клинический и биохимический анализы крови, выполнить РЭА, посетить онколога. Выполнить обзорную рентгенографию брюшной полости,узи брюшной полости. Не следует откладывать проведение исследований. Посетите психотерапевта, непременно провести суггестивную терапию. Причина должна быть выявлена и ,по возможности ,устранена. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.