Вздулась вена на ноге

Добрый день! Были одни роды ,два года назад. Пару месяцев назад начала заниматься в спортзале. Во время тренировки появился дискомфорт в икре, после тренировки заметила вздувшуюся вену на ноге,в районе икр. Рост 164. Вес 78. Хотелось бы узнать к какому врачу обращаться и мнение по поводу тренировок и Физ нагрузки в зале, исключить спорт полностью или же убрать нагрузку на ноги?

Ответы

Добавлю ,что была предрасположенность. У мамы сильный варикоз. У меня дискомфорта не было,вены просто просвечивали,но после занятий спортом одна набухла и вылезла

Здравствуйте. Возможно, речь идет о варикозном расширении вен нижних конечностей. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-хирурга или флеболога, выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для профилактики венозного застоя важно избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, занятий с подъемом тяжестей, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток. Стоит обсудить с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа.