Что это может быть?

24 года, женщина. Вчера опухла, предположительно, плечелучевая мышца (ниже локтя и до середины руки), сначала было резкое покалывание, потом пошел зуд и сильное покраснение, после чего все опухло и болело при малейшем прикосновении. На утро все прошло, но немного погодя та же ситуация произошла на тыльной стороне той же руки, между фалангой большого пальца и запястьем. покраснение и припухлость пошли по линии сгибателя большого пальца до середины руки. никаких необычных действий с этой рукой в последние дни не производилось. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ревматологическая проблема, аллергия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, ревматологические пробы, по показаниям консультация ревматолога, аллерголога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено развитие крапивницы. Непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. Вероятность ревматологических проблем , в вашем случае, можно не рассматривать.Выложите снимки(если есть что осмотреть). непременно прокомментирую и дам рекомендации