Это нормальное явление?

Добрый день! Заметила особенность своих вен на руках. Если опустить руку вниз, то вена на кисти четко проступает, выпуклая. Стоит поднять руку над головой, как вена тут же становится впалой, как бы всасывается и только четко видно дорожку. Это нормальное явление? Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/index.php?login=yes?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste

Ответы

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст. У вас нет ни какой особенности ,это нормальное физиологическое состояние сосуда. Если у вас нет иных особенностей, можно успокоиться и не переживать по этому поводу. Удачи вам.

Здравствуйте. Возможно, имеет место слабость венозных стенок, предрасположенность к варикозному расширению вен. Нужно учитывать эту особенность при планирования образа жизни, но в целом в описанном ничего страшного нет. Стоит исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток.