Какие мне нужно сделать обследования?

Здравствуйте. Проблема такая: Была эякуляция на холоде, после началось воспаление простаты и варикоцеле слабость во всем организме. Варикоцкле убрал. Анализы ЭКГ хорошие. УЗИ мошонки и простаты тоже хорошо все. Начали болеть ноги когда ходу либо сижу , 10 минут похожу или посижу и сразу тяжесть ныть начинают ниже колен и до низа. По ощущениям будто у меня вся кровь в ноги уходит и застаивается там. Вены по виду расширены внизу ног и слева они больше, чем справа. Подскажите какие мне нужно сделать обследования?Мне 26 лет, ставили диагноз смешанное Всд.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь идет о варикозном расширении вен нижних конечностей, так же необходимо исключать венозную недостаточность. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-хирурга или флеболога, выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для профилактики венозного застоя важно избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток. Стоит обсудить с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа.

Здравствуйте. Будет совершенно правильно посетить доктора в очном порядке.При наличии исследований " в порядке",можно предположить развитие психо-соматики.После проведенной беседы с урологом, терапевтом,вам непременно предложат варианты либо дальнейшего обследования,либо терапии.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.

Уздс вен нижних конечностей будет достаточно чтобы определить расширение вен?

По поводу застоя: я постоянно в движении нахожусь, как он может быть? Вены не так работают если только или что то ещё