Нужно ли делать операцию?

скажите пожалуйста, нужно ли делать операцию при таком диагнозе? врачи делают только капельницу и ногу мазью вишневским мажут.

Ответы

Здравствуйте. Решение вопроса об оперативном лечении целесообразно. Для принятия решения необходимо учитывать все данные, в том числе возраст пациента, сопутствующие заболевания, клиническую картину, давность тромбоза, данные анализов. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, коагулограмма. Правильно будет обсудить ситуацию, прогноз и тактику с лечащим врачом.

Здравствуйте.Представьте качественные снимки мест поражения. Относительно назначенной вам терапии.Нет ни малейшего смысла в назначеном вам. Киста Бейкера подлежит оперативному лечению,если состояние сосудов позволяет.В противном случае следует провести терапию сосудов(выбор метода лечения будет зависеть от степени поражения,проходимости глубоких вен..Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.