Вены выпирают на руках и ногах

здравствуйте такой вопрос на ногах руках видны вены выпирают отчетливо видно но без каких либо узлов груздей. когда подниму ноги верх или руки сразу же пропадают. бывает если сижу в красовках при жаре или после ходьбы ступни как будто горят жар своего рода. сам я 170 см 69 кг впринципе жира нет сухое спортивное телосложение. занимаюсь спортом качалка. боюсь что может быть варикоз какой нибудь. ступни вообще если стою в теплом помещении все вены видно чуть чуть капилляры . вообще так было всегда ну с годами вроде стало больше мне 25 . вены так же видно даже на пенисе даже в спокойном состоянии

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-хирурга или флеболога, выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для профилактики венозного застоя важно достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны. Нужно пить достаточно воды в течение суток.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место проблема вегетативной нервной системы и как следствие этого,нарушения в работе сосудодвигательного центра. Непременно посетите невролога,проведите необходимые исследования(после беседы и осмотра вам их предложат).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо использование венотоников, седативных средств.